Los 1352
Fünf ochsenblutrot glasierte Pinselwascher in gedrungener Form
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
China, 19. Jh.D. 6-12,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Gebrauchsspuren, partiell winzige Chips an der Mündung